российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области мужчина сдал в милицию оружейный арсенал

Житель Свердловской области принес в милицию небольшой арсенал.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, 1 марта в дежурную часть Белоярского РУВД обратился местный житель 1950 года рождения и добровольно сдал имевшееся у него оружие. Мужчина принес два гладкоствольных охотничьих ружья и самодельный пистолет, приспособленный для стрельбы импортными патронами калибра 7,65 миллиметров.

По словам гражданина, арсенал был найден в частном доме, который ранее принадлежал его отцу.

Второй факт сдачи оружия за прошедшие сутки был зарегистрирован в городе Березовском. «Там в местную дежурную часть обратился мужчина 1957-го года рождения и сдал обрез незарегистрированного охотничьего ружья марки «Иж-5» 20-го калибра со сбитыми номерами. Обратившийся пояснил, что занимался частным извозом и оружие оставил в его автомобиле один из пассажиров», – отметил Валерий Горелых.

Напомним, на Среднем Урале продолжается акция «Прощай, оружие». Любой человек, который сдаст оружие в органы внутренних дел, не будет подлежать уголовному преследованию. Кроме того, ему будет выплачено денежное вознаграждение.

Белоярский район, Свердловская область, Игнат Святки

Белоярский район, Свердловская область. Другие новости 02.03.08

В Екатеринбурге в кабинки для голосования заходят по двое. / В Екатеринбурге сегодня избиратели голосуют активнее, чем на выборах 2 декабря. / Средний Урал: дети, ехавшие с соревнований, попали в страшное ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках