российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге две азербайджанские группировки не поделили спирт. Дело дошло до стрельбы

Инцидент с применением огнестрельного оружия произошел в ночь с пятницы на субботу в Екатеринбурге. Две группировки азербайджанцев таким образом пытались решить проблему, связанную с их бизнесом.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на очевидцев событий, стычка группировок, одну из которых возглавляет клан Джавадовых, а другую – клан Алиевых, произошла в цыганском поселке Ленинского района Екатеринбурга, в районе улицы Хасановской. Конфликтующие стороны уже много лет занимаются спиртовым бизнесом (и Алиевы, и Джавадовы несколько раз попадали в разработку правоохранительных органов по подозрению в продаже суррогатов алкоголя).

По неофициальной информации, представители группировки Джавадовых некоторое время назад задержали «Газель» Алиевых, груженую спиртом, назвавшись при этом представителями общественного фонда «Трезвый город». Алиевы расценили задержание «Газели» как повод для конфликта. На встрече в цыганском поселке после словесной перепалки двух сторон один из участников скандала применил огнестрельное оружие. Он выстрелил из карабина «Сайга» в одну из легковых машин, припаркованных неподалеку от места инцидента, после чего был задержан прибывшими на место происшествия сотрудниками милиции. Никто из людей в ходе инцидента не пострадал.

В обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники милиции и управления ФСБ по Свердловской области.

Президент фонда «Трезвый город» Евгений Гопта в беседе с «Новым Регионом» категорически опроверг причастность своей организации к произошедшему инциденту.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.08

С 1 марта начали действовать изменения в закон об ОСАГО. / Екатеринбург: голос за Аркадия Чернецкого оценивается в 100 рублей или книжку Дарьи Донцовой. / На Среднем Урале милицией пока не выявлено нарушений в ходе голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках