российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РЖД планирует построить в Екатеринбурге фабрику-кухню

Филиал РЖД – Октябрьская железная дорога (ОЖД) построит в Металлострое под Санкт-Петербургом фабрику-кухню, которая будет поставлять комплекты питания на скоростные поезда и обслуживать корпоративных клиентов. Стоимость проекта – 300 млн руб. Его возглавит выходец из дочерней структуры группы «Ист Лайн», которой принадлежит крупнейшая в России фабрика-кухня в Москве. В будущем планируется построить сеть из пяти таких предприятий на территории России, которые бы обеспечивали питанием пассажиров скоростных поездов.

Как рассказал начальник ОЖД Виктор Степов, предприятие разместится на территории будущего депо, где будет обслуживаться подвижной состав для высокоскоростных поездов Siemens. Железнодорожники уже достигли договоренности с правительством города о выделении необходимого земельного участка. Планируется, что после Петербурга аналогичные предприятия будут запущены в Москве, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.

Для реализации проекта по строительству сети подобных фабрик уже создано ОАО «Единая сеть питания». По словам г-на Степова, участие в проекте будут принимать структуры, занятые в производстве бортового питания в аэропорту Домодедово.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.03.08

В Свердловской области отлили один из самых больших колоколов. / В Екатеринбурге открылся женский интеллектуальный клуб. / 06 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках