российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское УФАС может оштрафовать Свердловскую энергогазовую компанию

Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области может оштрафовать Свердловскую энергогазовую компанию (СЭГК) за распространение недостоверной информации о своих услугах. Дело в отношении этого поставщика было рассмотрено накануне. Как сообщила «Новому Региону» руководитель областного УФАС Татьяна Колотова, некоторое время назад СЭГК разослала своим потенциальным клиентам письма, в которых утверждалось, что у компании «более выгодные» тарифы на электроэнергию, чем у конкурента – «Свердловэнергосбыта».

«Материалами расследования было установлено наличие двух таких писем. Одно было адресовано индивидуальному предпринимателю, второе муниципальной аптеке в Талице. В свою очередь, другой поставщик – «Свердловэнергосбыт» обратился к нам с жалобой на такие действия», – говорит Татьяна Колотова.

В ходе расследования антимонопольное ведомство пришло к выводу, что тарифы СЭГК никак не могут быть ниже расценок «Свердловэнергосбыта» – т.е. либо равны, либо выше их. По словам Татьяны Колотовой, окончательное решение по этому делу пока не вынесено, но вероятнее всего оно будет готово уже к концу следующей недели. Возможно, на СЭГК будет наложен штраф, отмечает г-жа Колотова. Добавим, что в соответствии с законодательством на юридические лица в подобных случаях могут быть оштрафованы на сумму от 100 до 500 тыс. рублей, а руководители организаций от 12 до 20 тыс. рублей.

При этом в самой СЭГК, одним из учредителей и собственников которой является правительство Свердловской области, решение УФАС предпочитают не комментировать, мотивируя это тем, что расследование еще не завершено. В свою очередь в «Свердловэнергосбыте» результатами проверки вполне удовлетворены и согласны с выводами УФАС.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 06.03.08

Уже через две недели на Урал вернутся первые весенние птицы. / МТС повысит на Урале стоимость абонентской платы на некоторых vip-тарифах. / Пенсионеры поделят руководящие посты в свердловской облдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках