российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство пересмотрело планы по развитию АПК

Свердловские власти решили пересмотреть планы по развитию агропромышленного комплекса Среднего Урала. В частности речь идет о секторе животноводства. Областной кабмин решил, что в регионе в ближайшее время будет построено не 50, а 60 современных животноводческих комплексов.

Такую информацию на сегодняшней встрече с лучшими уральскими животноводами озвучил свердловский губернатор Эдуард Россель. Он подчеркнул, что в регионе уже успешно работает 30 племенных хозяйств, в которых сосредоточено более 25 тысяч коров с ежегодным удоем 5717 килограммов молока (в среднем по России этот показатель составляет 3798 килограммов в год от одной коровы).

Однако в данном секторе экономики остаются определенные нерешенные проблемы. К примеру, обеспечение скота кормами в достаточном количестве и соответствующего качества, отметил губернатор. Он сообщил, что до 2015 года в развитие села на Урале будет вложено более 60 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 06.03.08

В России появится новое нефтегазовое министерство. / Новая волна эмиграции: в последние годы правления Путина число уральцев, уезжающих на ПМЖ в другие страны, выросло в 4 раза. / На Среднем Урале произошло возгорание в электричке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках