российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Директор крупной строительной фирмы Екатеринбурга задержан за грабёж и похищение человека

В Екатеринбурге правоохранительными органами задержан 50-летний генеральный директор екатеринбургского ЗАО «Домострой» Владимир Ромас. На него, а так же на его водителя и охранника, как на своих обидчиков милиционерам указал 15-летний подросток.

По словам школьника, эти трое мужчин насильно усадили его в машину на улице Амундсена. Привезли в лесопарк на улице Титова за Д/К РТИ и там избили, забрали сотовый телефон и плеер, а потом отпустили. Выйдя из леса, пострадавший попался на глаза экипажу ППСМ Чкаловского РУВД. Они и задержали Ромаса вместе с его подчиненными.

Позже милиционеры перевезли задержанных в Ленинский ГОМ, по месту совершения похищения. Сыщики возбудили в отношении всех троих уголовные дела по двум статьям УК РФ – ч.1 ст. 126 «похищение человека» и ст. 161 «грабеж». На вопрос, зачем понадобилось трем взрослым обеспеченным людям грабить подростка, правоохранители ответа не дают.

Отмалчиваются и сотрудники строительной компании, входящей в сотню крупнейших предприятий УрФО. Однако своего шефа поддерживают и неофициально заявляют, что «на его месте поступили бы точно также, если не жестче», – сообщает Телевизионное агентство Урала. Ключевыми словами на вопрос о мотивах преступления, были названы «наркотики» и «дети». Известно, что у Владимира Ромаса четверо детей. В ближайшее время суд должен вынести решение о мере пресечения в отношении обвиняемых.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 06.03.08

Росселя просят решить проблему правового нигилизма. / В рамках войны с несанкционированными парковками на Урале ликвидируют очередную автостоянку. / На Урале прошла международная IT-конференция «Евраза». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках