российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский садовод за грядку с маком получил 1,4 года колонии строгого режима

Нижнесергинский районный суд Свердловской области накануне приговорил местного жителя Станислава Кривошеева к 1 году 4 месяцам лишения свободы. Кривошеева осудили за незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере.

Как рассказали «Новому Региону» в свердловской областной прокуратуре, следствие установило, что 34-летний нигде не работающий Станислав Кривошеев на своем огороде занимался выращиванием дикорастущего мака. Осенью прошлого года Кривошеин собрал урожай и приготовил из него вещество, которое по заключению экспертизы является наркотическим средством, содержащим морфин.

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину. Он также заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства – в этом случае при рассмотрении дела не исследуются доказательства вины подсудимого, собранные органами следствия по уголовному делу, а исследуются только доказательства, характеризующие личность подсудимого, и обстоятельства, смягчающие или отягчающие наказание.

Судом Станислав Кривошеев признан виновным по части 1 статьи 228.1 УК РФ («Хранение, перевозка и сбыт наркотических веществ»). Наказание и Кривошеев будет отбывать в колонии строго режима.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.03.08

Уже летом на Урале могут отменить льготный проезд в общественном транспорте. / Кто лучше: мужчины или женщины?. / В Кольцово почти на четыре часа задерживается прибытие самолета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках