российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правительство РФ одобрило создание хаба на базе екатеринбургского аэропорта Кольцово

Правительство Российской Федерации на заседании 6 марта одобрило концепцию развития аэродромной сети России до 2020 года.

Как сообщил министр транспорта России Игорь Левитин, в рамках национальной опорной аэродромной сети в России планируется сформировать несколько хабов: это московский авиационный узел, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск и Хабаровск.

Напомним, что министр транспорта РФ Игорь Левитин вместе с Эдуардом Росселем 9 февраля провел в екатеринбургском аэропорту Кольцово совещание. На мероприятии обсуждалась долгосрочная программа развития аэропорта Кольцово. Его руководитель Кирилл Шубин доложил о том, что программа развития реализуются с использованием механизмов государственно-частного партнерства. Частный бизнес обеспечивает модернизацию аэропортового комплекса, за счет государственных инвестиций ведется реконструкция аэродрома, являющегося исключительной федеральной собственностью.

Основная цель проекта – создание инфраструктуры, конкурентоспособной на мировом рынке, развитие маршрутной сети, привлечение внутреннего и международного транзита, обеспечение эффективного авиатранспортного сообщения, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.03.08

Итоги осеннего призыва в Екатеринбурге: 60 уклонистов от армии находятся в розыске. / 8 марта в Екатеринбурге: из-за гололеда женщины не хотят идти на корпоративные праздники. / За два дня доллар упал на 21 копейку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках