российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОК РУСАЛ объявляет международный конкурс на лучшую инновационную разработку для алюминиевой отрасли

Объединенная компания РУСАЛ на международной выставке «TMS 2008» в Новом Орлеане сообщила о запуске глобальной инициативы по разработке новых прикладных технологий и продуктов с использованием алюминия.

Как сообщает пресс-служба компании, в 2009-2011 гг. ведущие технологические университеты и центры компетенции в России, Европе, Америке и Австралии получат в рамках программы до 10 грантов на создание новых технологий и инновационных продуктов, в основе которых – уникальные свойства алюминия.

Цель программы – поиск возможностей нового практического применения алюминия в инновационных продуктах и различных сферах деятельности. Программа позволит значительно расширить сферы применения алюминия в таких областях, как экологически чистый транспорт, строительные конструкции будущего, экологически совершенная и легко перерабатываемая упаковка, авиакосмическая промышленность. Ожидается, что основные результаты программы в виде новых разработок, готовых к внедрению в производство, будут получены в течение следующих 3-7 лет.

Глобальная программа инновационных исследований – это совместный проект ОК РУСАЛ и Международного института алюминия (IAI). До конца 2008 года ОК РУСАЛ и IAI определят основные направления программы и требования к исследовательским проектам, а затем направят предложения о сотрудничестве и участии в конкурсе в ведущие технологические университеты и центры компетенции в России, Европе, Америке и Австралии. В течение следующих трех лет будет осуществляться отбор лучших инновационных идей и разработок, направленных на снижение воздействия на окружающую среду, расширяющих сферу применения алюминия и способствующих наиболее полному использованию уникальных свойств этого металла. Десять лучших решений, отобранных в ходе конкурса, получат гранты на их практическую реализацию. Бюджет каждого проекта будет определяться, исходя из сроков реализации и сложности предлагаемых решений.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 11.03.08

В пригороде Екатеринбурга ликвидирован крупный цех по производству контрафактной водки. / Уральские предприятия пищепрома пока не в силах полностью обеспечить продовольственную безопасность региона. / Свердловский премьер в вопросе о росте цен на продукты надеется на джентельменов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках