российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанники уральского детдома отравились биологически активной добавкой

Воспитанники Алапаевского детского дома, доставленные накануне в областной токсикологический центр в Екатеринбурге, по предварительным данным, отравились биологически активной добавкой (БАД) китайского производства.

Напомним, утром 10 марта в спальных помещениях областного госучреждения «Верхнесинячихинский детский дом» (Алапаевский филиал) у 12 воспитанников были обнаружены симптомы тяжелого отравления. В тот же день сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы. Пострадавшие дети в возрасте от 11 до 16 лет были доставлены в медицинское учреждение Екатеринбурга. В связи с инцидентом прокуратура Свердловской области начала проверку.

Между тем, как сообщили «Новому Региону» в Минздраве, первые результаты анализов показали, что причиной отравления стал алкалоид (азотосодержащее органическое соединение растительного происхождения), входящий в состав биологически активных добавок китайского производства. По одной из версий прокуратуры, БАД привезла воспитанница детского дома из Китая, куда ездила на соревнования.

Ссылка по теме:

Обстоятельства массового отравления подростков в Алапаевске выясняет Генпрокуратура РФ по УрФО >>>

Средний Урал: 12 воспитанников детского дома отравились лекарствами >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.03.08

В Екатеринбурге директор крупной строительной фирмы арестован за похищение несовершеннолетнего. / Свердловские милиционеры вернулись на Средний Урал из «горячей точки». / В Екатеринбурге раскрыто убийство девятилетней давности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках