российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге можно полакомиться сайрой «Путина» (ФОТО)

В продуктовых магазинах Екатеринбурга появились рыбные консервы с двусмысленным названием – «Путина». Как именно его трактовать – как сезон наиболее интенсивной добычи объектов водного промысла, или же принадлежность к Владимиру Путину, решать самим покупателям. Но как сообщила корреспонденту «Нового Региона» продавец рыбного отдела, у нее банки сайры стойко ассоциируются с личностью «национального лидера» России. Она утверждает, что консервы весьма популярны в народе.

Стоит отметить, что это уже не первое появление пищевых продуктов, в названиях которых тем или иным образом фигурирует личность экс-президента Владимира Путина. «Путиномания» привела к тому, что в разные периоды его правления в регионах производились сухарики «Путинки» и «Путевые», семечки «Путные», водка «Путинка», мороженое «Президент», которые в Нижнем Тагиле прозвали «Сладким Вовочкой», а в Челябинске придумали торт и даже бар «Путин», который вскоре закрыли.

Примечательно, что столь высокая популярность власти привела к тому, что сразу несколько отечественных перерабатывающих предприятий выразили готовность выпускать консервы под названием «План Путина». Вместе с тем не исключено, что вскоре на прилавках появится какой-нибудь «Любимый мед Медведева» или иная продукция, связанная с именем избранного 2 марта президента.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 12.03.08

Три сотрудника детского дома в Свердловской области, где отравились 12 детей, уволены. / В Екатеринбурге сегодня обсудят перспективы развития ЖКХ Урала. / 12 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках