российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикером свердловской облдумы вновь стал Николай Воронин

Депутаты свердловской облдумы в среду 12 марта собрались на первое заседание в обновленном составе. Главной задачей на сегодня для парламентариев стали выборы руководящих лиц нижней палаты парламента.

Впрочем, в отношении первого этапа – избрание спикера – слово выборы малоприменимо. Кандидатура, выдвинутая на этот пост, была одна и уже всем известная – Николай Воронин, и прежде являвшийся председателем облдумы. Депутаты задали кандидату множество вопросов, обсуждение было долгим, но финал предсказуемым. За Николая Воронина проголосовали 27 парламентариев, 1 – против.

Сейчас депутаты приступили к избранию вице-спикеров. Стоит отметить, что перед началом заседания представителями РПП и КПРФ была выдвинута инициатива увеличить число заместителей председателя вдвое.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.03.08

На Урале «звериного Чикатило» за убийство щенка приговорили к штрафу в 40 тысяч рублей. / Пресс-служба ЛДПР: «Сердце у Жириновского не болит, госпитализирован он не был». / Паводок в Свердловской области начнется во второй декаде апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках