российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд вынес приговор солдату, пытавшему сослуживца горячим утюгом

Екатеринбургский гарнизонный суд сегодня вынес приговор солдату Верхнепышминской военной части за вымогательство с применением насилия. В октябре прошлого года Иляз Акаров решил обогатиться за счет сослуживца и в течение трех дней после выдачи зарплаты вымогал у рядового тысячу рублей, угрожая расправой. А когда получил отказ, подверг солдата пыткам.

«Он ударил раскаленным утюгом по затылку и приложил раскаленную часть к левой щеке. Затем Аскаров нанес Белякову множество ударов обутыми в сапоги ногами по ногам, а после того, как потерпевший присел на корточки, вновь нанес несколько ударов утюгом по затылку», – зачитал выдержки из дела заместитель председателя Екатеринбургского гарнизонного военного суда Игорь Шаргородский. Рядовой Беляков попытался закрыть голову руками, тогда Аскаров приложил раскаленный утюг на плечи сослуживца. И продолжил избивать его подставкой из-под утюга и ногами. Беляков получил множественные ушибы и ожоги. Но рассказывать о побоях не стал, а сбежал из части.

Нашли пострадавшего спустя несколько дней в Екатеринбурге. В отделении милиции он дал свои показания. Обвиняемого Иляза Аскарова приговорили к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и взяли под стражу прямо в зале суда. Самого потерпевшего – Ивана Белякова – на приговоре не было. После пыток утюгом у рядового случилось психическое расстройство, и он досрочно уволен в запас, – сообщают «Вести-Урал». Зато для его бывших сослуживцев этот процесс стал показательным – солдат специально привезли в зал, чтобы видели, чем грозит дедовщина и насилие в армии.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 12.03.08

В Каннах на выставке МИПИМ – 2008 уральская делегация представит крупнейшие строительные проекты региона. / Средний Урал: из-за аварии в Красноуральске без воды остались 7 тысяч человек. / ОАО «Второе Свердловское авиапредприятие» переходит в госсобственность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках