российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский милиционер устроил «праздник» своим коллегам, сообщив о взрыве и «куче трупов» в кафе

Очередной скандал с участием пьяных милиционеров случился в Свердловской области. На этот раз нетрезвый сотрудник правоохранительных органов устроил настоящий переполох, сообщив по телефону «02» об акте терроризма.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 8 марта 2008 года начальник штаба РОВД Тагилстроевского района Нижнего Тагила подполковник Чернобаев, праздновавший что-то в одном из кафе города, позвонил в милицию и сообщил о массовой драке в данной точке общепита. Приехавший патруль ничего на месте не обнаружил, и видимо, эту небольшую шалость коллеге простил.

Через некоторое время нетрезвый Чернобаев вновь позвонил в органы и заявил, что в кафе произошел взрыв. «Он сказал, что произошел теракт, кругом лежат кучи трупов», – уточнил источник в УВД Нижнего Тагила. На место происшествия тут же выехали сотрудники ФСБ, милиция, пожарные, скорая помощь и т.д. Однако кроме пьяного Чернобаева никого не обнаружили.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Нижнего Тагила, в настоящее время г-н Чернобаев уволен из органов. По факту ложного сообщения об акте терроризма ведется проверка. «Действительно был такой ложный вызов. Сейчас идет десятидневная прокурорская проверка, о результатах которой я могу сообщить на следующей неделе», – рассказал «Новому Региону» заместитель руководителя следственного отдела при прокуратуре Нижнего Тагила Денис Казанцев.

В известность о ЧП уже поставлен глава ГУВД Свердловской области Михаил Никитин. По неофициальной информации, генерал-лейтенант уже сделал заявление о том, что оплата работы всех опергрупп, которые 8 марта выезжали по ложному сообщению Чернобаева, будет производиться из кармана телефонного лгуна.

Нижний Тагил, Свердловская область, Наталья Суркова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 14.03.08

Свердловский губернатор Россель заявил, что Екатеринбург не третья столица России, а первая. / У россиян по-прежнему нет защиты от деятельности финансовых пирамид. / Жители Урала задолжали газовикам более 3 миллиардов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках