российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОАО «Екатеринбурггаз» ненадлежащим образом проводило техобслуживание газового оборудования в жилых домах

Прокуратура Екатеринбурга провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации газового оборудования в деятельности ОАО «Екатеринбурггаз» и выявила серьезные нарушения

В ходе инспекции выяснилось, что руководителями специализированных организаций (производственные управления, диспетчерские службы; службы домовых сетей; охраны труда и производственного контроля) ОАО «Екатеринбурггаз» ненадлежащим образом проводится техническое обслуживание газового оборудования в жилых домах. Отсутствует должный контроль за приемом и оперативным исполнением поступающих аварийных заявок на неисправность элементов газоснабжения, не соблюдается трехдневный срок для устранения неисправностей газового оборудования.

По фактам нарушений прокурором города Екатеринбурга было внесено представление в адрес генерального директора ОАО «Екатеринбурггаз» с требованием наказать виновных. В итоге к различным видам дисциплинарной ответственности были привлечены 12 должностных лиц, в том числе начальники аварийно-диспетчерских служб, служб охраны труда и производственного контроля. Кроме того, ОАО приняты организационные меры по устранению выявленных нарушений законодательства об эксплуатации газового оборудования.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.08

На Среднем Урале после падения крана начались проверки строительных площадок. / Дополнение к анонсам:. / Екатеринбургские дороги в этом году потребуют гораздо большего ремонта из-за сильного перепада зимних температур. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках