российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Среднего Урала продала на органы родного племянника

Дикая история произошла на Среднем Урале – жительница Каменска-Уральского продала на органы родного племянника. По счастливому стечению обстоятельств, покупателями выступили сотрудники милиции, поэтому 22-летний мужчина остался жив.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, сотрудники службы уголовного розыска УВД Каменск-Уральского совместно с коллегами из следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области в минувшие выходные задержали в Синарском районе Каменск-Уральского местную жительницу Марину 1969 года рождения, ранее судимую за кражи и освободившуюся из женской колонии всего несколько месяцев назад. Эта женщина за несколько десятков тысяч рублей продала на органы родного племянника 1986 года рождения, также ранее судимого за угрозу убийством и недавно освободившегося.

Злоумышленница искала покупателей для молодого человека, которыми и выступили сотрудники милиции. После того, как Марина получила меченые деньги, она была задержана. Как выяснилось позже, находчивая тетя подробно продумала, каким образом она сдаст великовозрастного племянника покупателям. Оказывается, молодой человек хотел служить в вооруженных силах, в Северо-Кавказском регионе, однако судимость мешала это сделать. Зная об этом, родственница убедила племянника в том, что договорилась за взятку с местным военкомом и молодого человека призовут в ряды вооруженных сил служить по контракту. Согласно договоренности, потенциального призывника должны были забрать в армию прямо у военкомата, куда за ним подъедет машина. На самом деле племянника повезли бы прямо на операцию.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 227 «Торговля людьми с целью изъятия внутренних органов для дальнейшей продажи». Статья предусматривает от 3 до 10 лет лишения свободы. Кроме того, Марина сказала покупателям, что готова предложить на органы еще 2-3 человек. В связи с этим первый заместитель начальника свердловского ГУВД генерал-майор милиции Владимир Филиппов дал указания службе уголовного розыска УВД Каменск-Уральского провести самое тщательное расследование по данному факту.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Наталья Суркова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 17.03.08

92% екатеринбургских старшеклассников питаются неправильно. / В Екатеринбурге у безработного изъято более трех кг героина. / Очередной всплеск «лохотрона» на Урале: мошенники обещают гражданам 100 тысяч рублей от «Самсунг Электроникс» и «Европы Плюс». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках