российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пермский кладовщик пытался вывезти из Свердловской области изумруды

На Среднем Урале пойман и осужден любитель драгоценных камней. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, 33-летний кладовщик из Перми Сергей Чащин в августе 2007 года купил у жителя Белоярского района (Свердловская область) изумруды и пытался перевезти их в багажнике легкового автомобиля в поселок Суксун Пермской области. В ходе спецмероприятий, проведенных сотрудниками Федеральной службы безопасности, Чащин вместе с грузом самоцветов был задержан на 290 км трассы Екатеринбург – Пермь. Общая оценочная стоимость изумрудов составила более 160 тысяч рублей.

Белоярский районный суд Свердловской области признал Сергея Чащина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 191 УК РФ (незаконный оборот драгоценных камней) и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей. Тем же приговором изумруды обращены в доход государства.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 17.03.08

Свердловский кабмин ищет способы предотвратить массовые отравления детей в образовательных учреждениях. / На Урале будут производить самый дешевый в мире магний. / Свердловские депутаты массово сдают мандаты, – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках