российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские правоохранители задержали двух наркоманов, заколовших таксиста отверткой

Сотрудники правоохранительных органов Среднего Урала накануне задержали двух подозреваемых в убийстве таксиста из Первоуральска. Ими оказались местные жители 1981 и 1982 года рождения, рассказали «Новому Региону» в УВД города.

Напомним, месяц назад в первоуральском поселке Шайтанка на улице Луговой был обнаружен труп молодого мужчины с колотыми ранами в области сердца. Оперативники вскоре определили личность убитого. Им оказался 32-летний сотрудник МУП «Водоканал» Первоуральска, который по вечерам подрабатывал таксистом. У погибшего осталась жена и маленькая дочь. По предварительной версии, убийство было совершено с целью угона автомобиля. Однако на следующий день, 21 февраля, сожженное такси было обнаружено в лесном массиве в окрестностях Шайтанки.

Как было установлено в ходе следствия, месяц назад в Первоуральске рядом с местным техникумом, два молодых человека поймали такси и попросили их отвезти в соседний поселок Шайтанка, куда они отправились за героином. Наркоманы пообещали таксисту (смена которого уже закончилась, и он собирался отправиться домой) заплатить 200 рублей за поездку. Доехав до места, пассажиры обнаружили, что хозяева отсутствуют. Тогда молодые люди сообщили водителю, что «здесь есть еще одна точка» и они зайдут в соседний дом и скоро вернутся. Однако, и у соседей зелья не оказалось. Расстроенные наркоманы вдруг задумались – чем они будут расплачиваться с таксистом и решили его убить и ограбить. Сначала жертву задушили, а затем, вытащив из машины, хотели бросить на улице. Однако, внезапно водитель захрипел и тогда преступники, взяв его собственную отвертку, нанесли ей таксисту несколько ударов в область сердца.

После совершения убийства наркоманы сели в машину, перегнали ее на соседнюю улицу и там бросили. Перед этим они забрали из автомобиля всю наличность, выдрали магнитолу и рацию. Затем они поймали другое такси и отправились обратно в Первоуральск. Однако, вскоре молодых людей посетило очередное озарение – для сокрытия улик необходимо было уничтожить машину убитого. Преступники поймали третье такси за ночь, вернулись в Шайтанку и отогнали такси убитого в лес, где и сожгли.

В данный момент подозреваемые заключены под стражу, решается вопрос о предъявлении им обвинения в убийстве.

Ссылка по теме:

Свердловская область: в Первоуральске убит водитель МУП «Водоканал» >>>

Первоуральск, Свердловская область, Святослав Булгарин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 19.03.08

В Екатеринбурге в преддверии школьных каникул состоятся премьеры новых мультфильмов и фантастической киноленты. / Свердловский облсуд отклонил кассации наркосбытчиков из Таджикистана, задержанных с 9 кг героина. / Первоуральским маньяком-педофилом оказался местный подросток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках