российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура и свердловские власти проверят, почему в областном ГИБДД нет номеров и водительских прав

Прокуратурой Свердловской области организована проверка законности действий органов ГИБДД по фактам отказа в выдаче автолюбителям водительских удостоверений и государственных автомобильных номеров.

Как рассказала «Новому Региону» пресс-секретарь ведомства Римма Бобина, такое указание было дано накануне прокурором Свердловской области Юрием Пономаревым. Мероприятия начинаются с сегодняшнего дня.

Напомним, в начале марта в подразделениях управления УГИБДД ГУВД по Свердловской области закончились автомобильные государственные номера и водительские права всех образцов. Водителям сегодня выдают лишь временные разрешения (при этом, за бланки Госавтоинспекция незаконно берет с автолюбителей деньги) и неутилизованные сохранившиеся номера.

Между тем не исключено, что к решению проблемы в ближайшее время может подключиться и руководство Свердловской области. По крайней мере, с таким предложением к Эдуарду Росселю обратились уральские автомобилисты (полный текст обращения – в ссылке под текстом). В своем обращении к главе региона они заявляют, что заложниками ситуации с водительскими удостоверениями стали тысячи водителей. В связи с подходом срока массового обмена документов регистрационными подразделениями ГИБДД области должно ежемесячно выдаваться около 15 тысяч водительских удостоверений. Однако, так как в регионе закончились бланки удостоверений всех образцов, эти водители сегодня лишаются законной возможности на получение права на управление транспортным средством. «Таким образом, действия сотрудников управления ГИБДД нарушают и ограничивают права граждан, обратившихся за реализацией своих прав. При этом должностные лица допускают нарушения ряда положений Федеральных законов, указа Президента, нормативных правовых актов МВД РФ. Данная ситуация стала возможной в условиях отсутствия контроля за деятельностью УГИБДД и осознания должностными лицами своей полной безнаказанности.

Обращаясь к Вам, Эдуард Эргартович, автомобилисты и автовладельцы Свердловской области рассчитывают на скорейшее разрешение данной ситуации. Полагаем, что только Ваше вмешательство поможет восстановить нарушенные права граждан и гарантирует соблюдение органами ГИБДД законодательства Российской Федерации», заключают автомобилисты.

Ссылка по теме:

Бардак в ГИБДД Свердловской области: закончились госномера и водительские удостоверения >>>

Текст обращения к Росселю от Свердловского регионального отделения межрегионального общественного движения «Комитет по защите прав автомобилистов» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 20.03.08

На развитие отдаленных районов Екатеринбурга в бюджете города будет выделено свыше 200 миллионов рублей. / Уральские верующие просят продавать в церкви свечи по цене производителя. / 22 апреля в Екатеринбург привезут футбольный кубок европейских чемпионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках