российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале подросток подорвался на самодельной бомбе

На Среднем Урале подросток подорвался на самодельной бомбе.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного милицейского главка Валерий Горелых, ЧП произошло накануне днем в Белоярском районе Свердловской области. В три часа дня из квартиры по улице Мира поселка Белоярский в местную районную больницу был доставлен 14-летний ученик школы №1 города Заречный. Врачи констатировали у мальчика открытый перелом кисти правой руки, множественные ранения тела и химические ожоги.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Белоярского РУВД и оперативники УФСБ. В ходе расследования инцидента было установлено, что травмы школьник получил при попытке испытать сделанное им взрывное устройство. Когда подросток зажег спичку, искра попала не на фитиль, а на воспламеняющееся взрывное вещество и бомба взорвалась.

В ходе допроса школьник заявил, что рецепт устройства нашел в сети Интернет. При осмотре его жилища, милиционеры изъяли компьютер для проверки показаний. Останки химических компонентов (в частности, селитра) были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД. В настоящее время сотрудники Белоярского РУВД составили протокол в отношении родителей подростка за ненадлежащее воспитание детей.

Белоярский район, Свердловская область, Игнат Святки

Белоярский район, Свердловская область. Другие новости 20.03.08

Городская электричка приедет на екатеринбургский аэровокзал уже этой осенью. / На екатеринбургской таможне гибнет до 20% привезенных из Франции устриц. / ТЦ «Мегаполис» в Екатеринбурге купил неизвестный VIP – открытие объекта перенесено. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках