российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Разбираться с проблемами екатеринбургского филиала ЗАО «Банк «Гранит» будет головная финансово-кредитная организация

Разбираться с проблемами екатеринбургского филиала ЗАО «Банк «Гранит» будет головная финансово-кредитная организация. В настоящее время москвичи находятся с рабочим визитом в среднеуральской столице. Как представители главного офиса банка «Гранит» будут решать кризисную ситуацию своего екатеринбургского допофиса, в филиале «Новому Региону» комментировать отказались.

Как уже сообщал «Новый Регион», в настоящее время сотни пенсионеров Екатеринбурга – клиентов «Гранита» не могут вернуть свои деньги обратно. Ориентировочно, каждому вкладчику банк должен порядка 10 тыс. рублей.

Финансово-кредитная организация перестала функционировать еще 17 августа прошлого года, но тогда остановку платежей в банке объяснили техническим сбоем. Спустя некоторое время председатель правления банка Владимир Безручко утверждал, что «вся картотека погашена и платежи идут в срок».

Позже выяснилось, что на прекращение работы повлиял июльский банковский кризис. Тогда в «Граните» объяснили, что трудности появились после июльского ажиотажа населения. В финансово-кредитном учреждении не хватало свободных денежных средств.

Как рассказала «Новому Региону» начальник аналитического правового отдела комитета по защите прав потребителей администрации Екатеринбурга Светлана Раскатова, с сентября прошлого года с жалобами на «Гранит» к ним обратилось уже 462 клиента банка. ««Гранит» предложил пожилым людям на вклад «Пенсионеры» процентную ставку выше, чем в Центробанке. Но чудес не бывает. Сегодня люди вынуждены обращаться в суд, чтобы вернуть свои деньги», – рассказала госпожа Раскатова.

Ссылки по теме:

Сотни пенсионеров Екатеринбурга не могут вернуть свои деньги, вложенные в ЗАО «Банк «Гранит» >>>

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 17.02.05

ОАО «Уралсвязьинформ» попросят изменить состав директоров. / Туркменбаши прославился как диктатор. / Пожар в исправительной колонии локализован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках