российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Красноуральска могут остаться без отопления, а также холодной и горячей воды

30 тысяч жителей Красноуральска в пятницу могут остаться без тепла, а также холодной и горячей воды. Поводом для этого послужил конфликт местного перепродавца энергоресурсов с энергетиками. ООО «Комэнергоресурс» задолжал ОАО «Региональной сетевой компании» почти два миллиона рублей. Более того, генеральный директор ООО «Комэнергоресурс» Вдовин уведомил письмом энергетиков о том, что он не сможет погасить эту задолженность и не сможет оплачивать вновь получаемую электроэнергию, поэтому он намерен с 18 февраля разорвать все договорные отношения с «Региональной сетевой компанией».

В связи с этим энергетики приняли решение прекратить электроснабжение ООО «Комэнергоресурс» с 10 часов утра 18 февраля.

Между тем, ООО «Комэнергоресурс» снабжает Красноуральск питьевой водой. Кроме того, вода с этого предприятия в котельные города. Отказ от договора электроснабжения с «Региональной сетевой компанией» автоматически лишает город холодного и горячего водоснабжения, а также отопления. Под угрозой разморозки окажутся теплосети.

О ситуации в Красноуральске уже предупреждено управление ГО и ЧС Свердловской области.

Красноуральск, Свердловская область, Елена Васильева

Красноуральск, Свердловская область. Другие новости 17.02.05

Скоро климат на Среднем Урале будет как на Черноморском побережье. / Обвинять ЕКУГИ в нарушении закона, все равно, что говорить, что они покушались на Папу Римского! – все подробности финансового скандала в екатеринбургской мэрии. / Пожар в мужской исправительной колонии потушен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках