российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале рассмотрят дело об убийстве пьяным прапорщиком солдата из ЗАТО «Свободный»

26 марта в Нижнем Тагиле будет рассмотрено дело об убийстве солдата в/ч № 58612 ПУрВО Николая Ишимова, которого застрелил пьяный прапорщик Владимир Базилев. Данное подразделение – ракетный дивизион базируется в ЗАТО «Сводобный» (п. Ива Свердловской области) вблизи Нижнего Тагила. Как пояснили «Новому Региону» в нижнетагильском гарнизонном суде, эта часть подпадает под юрисдикцию 101-го гарнизонного военного суда (г.Оренбург). Рассмотрение дела будет осуществляться в ходе выездного заседания суда.

Некоторые подробности гибели Николая Ишимова «Новому Региону» сообщили в московском фонде «Право матери». По данным правозащитников, Николай Ишимов 1986 г.р. 20 августа 2007 года был застрелен прапорщиком Владимиром Базилевым, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

«Право матери» приводит и рассказ прапорщика о ЧП, имеющийся в материалах уголовного дела. Владимир Базилев рассказывает, что выпивать он начал с 11 утра с военнослужащими соседней части № 19980. В 16.30 этого же дня он заступил в суточный наряд дежурным по в/ч 58612. Получив пистолет, Владимир Базилев продолжил выпивать вплоть до 21.50. Затем он отправился проводить проверку личного состава. Для устрашения солдат срочной службы прапорщик достал пистолет и ходил с ним вдоль строя. Далее обвиняемый рассказывает, что случайно произошел выстрел, и солдат Николай Ишимов упал мертвым. Сразу после этого прапорщик Базилев бежал с места преступления и двое суток скрывался на ближайших дачах.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Родионов

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 25.03.08

На уральских комбинатах «Евраз-холдинга» сотрудников будут обучать при помощи специальной модели действующего завода. / На деньги РУСАЛа на Урале будет организована школа режиссеров документального этнографического кино. / Средний Урал: ГИБДД разыскивает очевидцев и виновника ДТП, в котором пострадали две девушки и ребенок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках