российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились подснежники

В Екатеринбурге в продаже появились подснежники. Первоцветы реализуются частными торговцами на улицах города – на оживленных перекрестках и мини-рынках. Стоимость одного букетика – 40-50 рублей.

Пока для подснежников еще не сезон – более бойкая торговля ими начинается в середине апреля, говорят реализаторы. Цветы, которые продают сейчас – ранние, привезены из южных республик СНГ.

В Свердловской области первоцветы начинают цвести в конце апреля. Первыми появляются адонисы и прострелы. Также в некоторых районах области цветет сон-трава. Это растение часто путают с подснежниками, однако настоящие подснежники в природе на Урале не растут.

Стоит отметить, что многие растущие в природе первоцветы занесены в Красную Книгу. Сбор и продажа таких цветов преследуются по закону, как и покупка таких растений. За эти действия по закону предусматривается штраф в размере от 15 до 20 МРОТ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.03.08

Новые акции протеста жителей «олимпийского» Сочи вселяют надежду в корейцев: игры 2014 года еще могут пройти в Пьончанге. / Вторичное жилье в Екатеринбурге продолжает дешеветь, – последние данные. / Екатеринбургские улицы украсят картины Петрова-Водкина и Левитана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках