российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возобновила работу школа для ВИЧ-положительных беременных женщин

В свердловском областном центре по профилактике и борьбе со СПИД возобновила работу школа для ВИЧ-положительных беременных женщин.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Центра Мария Костарева, ранее уроки были отменены по причине организационных вопросов. Недавно школу открыли вновь и сегодня на занятия ходят уже семь пациенток, находящихся на различных сроках беременности. В Школе с женщинами проводят психологическую работу – помогают преодолеть страх перед родами, учат правильно дышать во время родов и расслабляться.

На уроках специалисты также рассказывают, как правильно ухаживать за новорожденным – мыть, пеленать, кормить, разводить искусственную смесь, делать массаж. При этом, уделяется внимание тому, как и когда узнается статус ребенка, зачем нужно посещать врача – педиатра, а также как сдавать анализы и какие прививки необходимы для малыша.

На конец декабря 2007-го – начало 2008 года в Свердловской области беременных женщин с диагнозом «ВИЧ» насчитывалось 281. Всего с 1997 года в регионе было зарегистрировано 4615 таких гражданок, причем, за все прошедшие 11 лет, благодаря терапии, от них родилось лишь 310 ВИЧ-положительных детей.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.03.08

На Урале водитель «зенитки», снесшей полдома, предстанет перед судом. / В Екатеринбурге готовится программа авторециклинга – утилизации брошенного транспорта. / В Екатеринбурге появились подснежники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках