российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Изготовлен макет единого социального проездного

Изготовлен макет единого социального проездного. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в ближайшее время он пройдет юридическую экспертизу и поступит в печать. Предполагается, что до 1 марта 2005 года будет напечатана первая партия – 100 тысяч экземпляров. Проездной дает право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте до конца текущего года. Он именной, поэтому будет выдаваться под роспись. Единый социальный проездной льготники федерального регистра получат в марте вместе с пенсией.

Как отметил областной министр социальной защиты населения Владимир Туринский, матери детей-инвалидов и лица, сопровождающие инвалидов первой группы, ездить в транспорте могут бесплатно. Для этого инвалиду достаточно предъявить свое удостоверение и единый социальный проездной.

Как сообщал «Новый Регион», в областном бюджете на компенсацию льготы за проезд граждан, относящихся к региональному регистру, заложено 429 миллионов рублей. Это означает, что ежемесячно транспортные предприятия будут получать 67 рублей за проезд каждого льготника.

Из федерального бюджета ежемесячно за проезд в общественном транспорте каждого из россиян, относящихся к федеральному регистру, будут выделяться 50 рублей. Правительство Свердловской области приняло решение, чтобы выровнять условия оплаты проезда всех льготников, добавить к этой сумме 17 рублей. Таким образом, транспортники будут получать ежемесячно 67 рублей за поездки областных льготников и столько же – за проезд федеральных.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 17.02.05

Максимальное увеличение пенсии ждет инвалидов войны, достигших 80 лет. / Киотский протокол принесет пользу только политикам. / Спикер екатеринбургской думы грубо нарушил закон о выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках