российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержаны преступники, нападавшие на женщин на Эльмаше и Уралмаше

Милиции удалось задержать преступников, совершавших жестокие разбойные нападения на женщин в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга.

Как сообщил на пресс-конференции начальник УВД города Борис Тимониченко, преступления совершались тремя никак не связанными друг с другом группами. В них входили 6, 9 и 2 человека, соответственно. Еще три злоумышленника действовали в одиночку. Принцип действия нападающих был схож – на женщин нападали в темное время суток, когда они возвращались с работы. Жертв подкарауливали в подъездах, на подходах к домам, у лифтов. Женщин жестоко избивали, наносили тяжелой обувью серьезные травмы лица и головы, после чего отбирали сумки, украшения, сотовые телефоны, шубы, меховые береты и другие ценные вещи. В некоторых случаях женщин забивали до смерти. Другие пострадавшие с тяжелыми черепно-мозговыми и лицевыми травмами были госпитализированы на лечение в 23 городскую больницу.

Одна из преступных групп была обезврежена милицией 10 января 2005 года. Из шести человек, входивших в нее, четверо – наркоманы. Жестокость преступлений, совершенных ими, милиция объясняет наркотическим опьянением, в котором находились бандиты.

Задержание вышеуказанной преступной группы произошло в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. Уже доказано, что помимо Оджоникидзевского района, бандиты нападали на женщин в Верх-Исетском и Кировском районах. Преступники написали явки с повинной по 70 эпизодам. Работа с ними продолжается.

Что касается грабителей-одиночек, то, по словам Тимониченко, все они также сознались в совершении серийных преступлений. Так, один из них, бывший наркоман, сознался в совершении порядка 20 грабежей и разбойных нападений.

Средний возраст всех задержанных – 25-30 лет.

По данным Тимониченко, после ареста членов трех преступных групп и отдельных лиц статистка уличных грабежей и нападений на женщин в Орджоникидзвском и других районах Екатеринбурга снизилась. Новых пострадавших с тяжелыми черепно-мозговыми травмами в 23-ю горбольницу практически не поступает. Это позволяет сделать вывод, что все виновные в жестоких избиениях екатеринбурженок, уже обезврежены.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.02.05

Мэр Челябинска Тарасов хочет выглядеть жертвой. Потому и выдвинул двойников, – мнения экспертов. / Скупщики краденого исчезнут из центра Екатеринбурга. / В Екатеринбурге арестован насильник, нападавший на женщин в течение полутора лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках