российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале мужчина украл из магазина банкомат с 3 миллионами

Житель Свердловской области украл банкомат из магазина.

Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, кража была совершена сегодня в пятом часу утра из магазина «Меркурий», расположенного на Ленинградском проспекте в Дзержинском районе Нижнего Тагила. Взломав замки при помощи специального устройства, неизвестный преступник вырвал банкомат, погрузил его подъемником в мини-грузовик и скрылся. В момент кражи в банкомате, который принадлежит одному из крупных банков, находилось около трех миллионов рублей.

После того, как сообщение о краже поступило в органы внутренних дел, на место выехала следственно-оперативная группа местного РОВД, сыщики уголовного розыска. Вместе с местными жителями, которые стали очевидцами дерзкого ограбления, милиционерам удалось по «горячим» следам задержать злоумышленника. Им оказался нигде не работающий местный житель 1973 года рождения. Он состоял на учете в службе уголовного розыска как подозреваемый в хищении автотранспортных средств.

Вскоре милиционерам удалось обнаружить и грузовик с банкоматом. Преступник не успел похитить оттуда деньги, и банкомат был возвращен законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Задержанного проверяют на причастность к другим ранее совершенным преступлениям.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 27.03.08

На СвЖД начинается сезон ремонтов, график движения поездов в условиях путевых работ пока прорабатывается. / Уральские эпидемиологи советуют садоводам в преддверии сезона поставить прививку от туляремии. / Уставы десяти екатеринбургских школ не соответствуют закону «Об образовании». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках