российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр Галина Ковалева отправила свердловских предпринимателей в лес собирать грибы и ягоды

Среднеуральские власти отправили предпринимателей осваивать депрессивные территории. Вчера в Екатеринбурге прошло совместное заседание Координационного совета объединений предпринимателей (КСОП) Свердловской области и представителей местных властей. Но диалога между ними не получилось. Как пишет газета «Коммерсант», чиновники пытались рассказать бизнесменам, как городская и областная власти заботятся о малом бизнесе, а предприниматели попытались объяснить, какая забота им нужна на самом деле.

Как сообщила министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева, сегодня на Среднем Урале работает 28,3 тыс. предприятий. «Я призываю вас осваивать депрессивные территории. Там есть, где работать – много грибов и ягод, которые можно собирать! – сообщила она бизнесменам и добавила. – Сорок малых предприятий области уже получили финансовую поддержку на сумму 30 млн. рублей, и мы продолжим выделять средства.

С ответным словом выступил вице-президент союза предприятий металлургического комплекса Свердловской области Юрий Верещагин. Он сразу же вступил в полемику с госпожой Ковалевой, заметив, что денег, которые вкладывают область и федерация, не хватает.

«Что такое 30 миллионов? Это смешно. Китай потратил на развитие малого бизнеса за год 10 млрд. долларов, Израиль – 1 млрд. долларов. Финансирование должно быть адекватным, не надо обольщаться, – заявил металлург», – заявил господин Верещагин. Но ответить ему было некому – Галина Ковалева покинула зал практически сразу же после своего выступления, и доклада Юрия Верещагина уже не услышала.

Ее примеру последовали и другие представители власти: они докладывали о том, как помогают бизнесу, и спешно покидали зал. А председатель КСОП Анатолий Филиппенков предложил быстрее закончить заседание и пойти на фуршет.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

18 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.02.05 18:50 – Екатеринбург. / Задержаны преступники, нападавшие на женщин на Эльмаше и Уралмаше. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках