российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры будут ездить на общественном транспорте за счет УВД

Сотрудники милиции Екатеринбурга не будут устраивать акций протеста против монетизации льгот. Такое заявление сделал на пресс-конференции начальник управления внутренних дел города Борис Тимониченко. По его словам, льготная реформа, безусловно, затронула интересы правоохранителей, но протестовать против нее голодовками, забастовками и отказами от выполнения своих служебных обязанностей никто не станет. «В нашей системе всякие забастовки и голодовки запрещены. Кроме того, мы стараемся сгладить неприятные моменты. Ведем разъяснительные беседы с личным составом», – пояснил главный милиционер города.

Самым неприятным моментом в монетизации льгот Тимониченко назвал отмену бесплатного проезда. Но этот вопрос, по его словам, уже частично удалось решить. Так, приказом министра МВД РФ от 1 января 2005 года сотрудникам правоохранительных органов назначена доплата «За сложность и напряженность службы», в размере от 500 до 800 рублей, в зависимости от территории. Эта сумма позволит милиционеру приобрести проездной и без убытков для себя пользоваться общественным транспортом. Что касается сотрудников милиции, работа которых непосредственно связана с общественным транспортом (например, оперативные группы по раскрытию карманных краж), то УВД удалось договориться о том, чтобы этим сотрудникам выдавали бесплатные проездные.

Сотрудникам милиции, которые потратили личные деньги на проезд по рабочим делам, должны будут писать рапорт на имя руководства. Расходы будут компенсированы им за счет средств УВД города.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

Министр Галина Ковалева отправила свердловских предпринимателей в лес собирать грибы и ягоды. / 18 февраля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 17.02.05 18:50 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках