российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские горняки, объявившие забастовку, продолжают оставаться под землей

Шахтеры ОАО «СУБР», объявившие накануне забастовку, продолжают акцию протеста. 107 горняков по-прежнему находятся в шахте «Красная шапочка», куда они спустились 26 марта. По окончании смены рабочие не стали подниматься на поверхность, заявив о начале протестных действий.

Как уже сообщалось, по данным, озвученным областной прокуратурой, одно из основных требований шахтеров – увеличение заработной платы на 40%.

Между тем в пресс-службе ОК «Русал», которому принадлежит СУБР, заявляют, что официально никаких требований к администрации предприятия бастующие горняки не предъявили. В компании также отмечают, что для выяснения причин инцидента и разрешения сложившейся ситуации на предприятии создан штаб. Руководство СУБРа обеспокоено безопасностью людей и еще накануне направило в шахту медиков и своих представителей.

Руководство компании и предприятия делают все возможное, чтобы люди, оставшиеся в шахте, поднялись на поверхность, – подчеркнули в пресс-службе ОК «РУСАЛ».

Вместе с тем в компании отмечают, что на СУБРе действует двухлетний коллективный договор, подписанный между администрацией предприятия и работниками, который выполняется в полном объеме. Незаконный отказ от работы является нарушением действующего законодательства, правил трудового внутреннего распорядка, техники безопасности и охраны труда.

Ссылки по теме:

Средний Урал: к бастующим шахтерам «Красной шапочки» присоединились горняки еще одной шахты >>>

Уральские шахтеры рассказали прокурору, из-за чего они бастуют >>>

Забастовка на Урале: более ста шахтеров отказались выходить из-под земли >>>

Североуральск, Свердловская область, Таисья Исупова

Североуральск, Свердловская область. Другие новости 28.03.08

28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Свердловская милиция и прокуратура ищут нетрадиционные формы взаимодействия. / Свердловская внутрипарламентская оппозиция подписала соглашение о создании «левой» думской коалиции: проект одобрил лично Зюганов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках