российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунальщики заявляют о своей готовности к паводковому периоду

Свердловские коммунальные системы и ЗАО «Комэнерго» готовы к нештатным ситуациям, связанным с паводком. Как сообщили в пресс-службе СКС, противопаводковые мероприятия реализуются персоналом обеих компаний уже с начала марта.

Генеральный директор ЗАО «Комэнерго» Олег Мамонов принял участие в работе комиссии МЧС в Ирбите и Реже, эти два города традиционно страдают сильнее других во время прохождения паводка. В Ирбите в зоне подтопления находятся две подстанции Комэнерго, но ежегодно предпринимаемые меры помогают свести на «нет» все негативные последствия проявления стихии. Сотрудники СКС в Первоуральске, как и в остальных городах работы компании, выполняют целый комплекс мер по предотвращению затопления оборудования, техники, площадок хранения угля. Наготове находятся передвижные насосы, энергокомплексы, ассенизационные машины, укомплектованные шлангами. Регулярно проводится очистка крыш и отмостков в жилом фонде от снега и льда. Сотрудниками СКС составлен график откачки воды из затопляемых колодцев и камер.

В Качканаре ведется круглосуточное дежурство на гидротехнических сооружениях Верхне-Выйского гидроузла, очищены лотки и дренажные каналы трубопроводов ливневой канализации.

По словам главного инженера СКС Дмитрия Цуренкова, можно с уверенностью прогнозировать нормальное прохождение паводка без каких-либо негативных последствий для надежности работы оборудования и качества поставок энергоресурсов.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

Свердловского министра сельского хозяйства включили в состав правительственной комиссии по АПК. / Уральские горняки, объявившие забастовку, продолжают оставаться под землей. / 28 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках