российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снизилось качество семян, используемых для посевной

Подготовка к предстоящей посевной кампании показала, что на Урале снизилось качество семян. В свердловском Минсельхозе отмечают, что это связано с плохими погодными условиями 2007 года.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства, сейчас идет работа по приобретению семян, средств защиты растений и удобрений, уделяется внимание сортообновлению, сортосмене, подработке семян, их протравливанию. Кроме того, ведутся работы по ремонту техники, создается запас ГСМ.

По данным Минсельхоза, в 2008 году в сельхозпредприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах площади посева зерновых и зернобобовых культур составят 470,4 тыс. га, что на 4,8% больше уровня 2007 года. В структуре зернового клина вдвое должен возрасти удельный вес озимых культур (ржи, пшеницы тритикале) – до 32,6 тыс.га. Площади под картофелем и овощами открытого грунта хозяйствах сохранятся на уровне 2007 года – 9,4 тыс.га.

Сейчас подготовлены рекомендации по увеличению производства зерна на основе обобщения опыта передовых хозяйств области. С 26 марта начали проводиться зональные совещания по подготовке к весеннему севу, которые завершатся к 4 апреля. Рассматриваются бизнес-проекты развития хозяйств по выделению субсидий на приобретение техники и оборудования в 2008 году.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

Средний Урал: к бастующим шахтерам «Красной шапочки» присоединились горняки еще одной шахты. / РПЦ отказалась от строгих наказаний для православных. / На Среднем Урале в результате пожара в жилом доме эвакуировано 15 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках