российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один уральский завод вошел в Общероссийский Союз Машиностроителей России

ОАО «Нижнетагильский котельно-радиаторный завод» стал членом Общероссийского Союза Машиностроителей России. Вступление в Союз на НТКРЗ рассматривают, как шанс получить со стороны государства серьезную поддержку инициатив по модернизации производства и укреплению позиций предприятия на рынке.

Союз машиностроителей сегодня представляет интересы более 7000 российских машиностроительных предприятий и оказывает им активное содействие в решении наиболее актуальных задач. Как отмечают в пресс-службе завода, сегодня проблемы НТКРЗ идентичны тем, с которыми столкнулись многие предприятия машиностроительной отрасли: высокие энергозатраты, изношенное оборудование, устаревшие технологии, острый некомплект квалифицированных кадров и т.д. Все эти причины являются серьезными препятствиями на пути стабильной работы завода.

По словам специалистов НТКРЗ, во главе угла стоит вопрос модернизации производства и техперевооружения. Кроме того, из-за роста цен на энергоносители, на металл (например, шихтовые материалы за последний месяц выросли в цене на 20%) предприятию сложно удерживаться на плаву. А произвести модернизацию за счет собственных средств нереально. Такого не могут позволить себе даже предприятия-гиганты, лидеры отрасли. Для привлечения сторонних средств и необходима поддержка Союза.

На НТКРЗ разработан план технического и социального развития до 2010 года, где четко прописаны мероприятия по выводу завода на рентабельный уровень. Модернизация позволит не только облегчить труд рабочих, улучшить качество выпускаемой продукции, стать более конкурентоспособными, но и расширить ассортимент тех же радиаторов, или начать производство принципиально новых для НТКРЗ видов продукции, – отмечают в пресс-службе предприятия.

Нижний Тагил, Свердловская область, Таисья Исупова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 28.03.08

На Урале снизилось качество семян, используемых для посевной. / Средний Урал: к бастующим шахтерам «Красной шапочки» присоединились горняки еще одной шахты. / РПЦ отказалась от строгих наказаний для православных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках