российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале для жителей труднодоступных территорий внедряют авансовую систему оплаты за электроэнергию

С 1 апреля жители 8 труднодоступных населенных пунктов, находящихся в зоне ответственности Серовского филиала ОАО «Свердловэнергосбыт», начнут получать авансовые квитанции для оплаты электроэнергии. Новая система позволит потребителю представлять объем потребления энергии за квартал, регулировать ее расход, планировать свои платежи.

В настоящее время Свердловэнергосбыт рассчитывает оплату электрической энергии по следующей схеме: потребление истекшего месяца (февраль) рассчитывается в текущем (март), а квитанцию для оплаты абоненту доставят в будущем месяце (апрель). В городах и поселках Серовского сбыта, которые выступили экспериментальной площадкой для внедрения авансовой системы, в адрес потребителей будут направляться 3 квитанции (на каждый месяц по отдельной квитанции). Формирование авансовых квитанций будет производиться 2 способами: согласно среднемесячному потреблению либо социальному нормативу. После получения первых трех авансовых квитанций клиенты будут получать корректировочную квитанцию, учитывающую отклонения в потреблении. Абонент может производить авансовые платежи по своему усмотрению, помесячно или единоразово.

Как отмечают в пресс-службе Свердловэнергосбыта, авансовый порядок оплаты удобен потребителям, проживающим в небольших поселках, деревнях на периферии Свердловской области. В этих удаленных территориях не всегда есть почта, отделения банков или какие либо другие пункты приема платежей. Авансовый режим оплаты позволит сократить ожидание доставки квитанции. Также с помощью авансовых платежей могут решить вопросы оплаты дачники, приступающие к садово-огородным работам на несколько месяцев.

Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов отметил, что авансовая система платежей за электроэнергию призвана создать для жителей труднодоступных территорий качественные, удобные и доступные условия для оплаты. В будущем планируется ввести авансовую схему оплаты на всех удаленных территориях ОАО «Свердловэнергосбыт».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

Урал: руководство СУБРа приостановило работу нескольких шахт из-за забастовки. / Екатеринбург ждет снижение цен на жилье и уход с рынка компаний-застройщиков. / На Урале ищут пропавшего подростка – мальчик ушел на работу к фермеру и не вернулся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках