российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области похищенную ради выкупа девочку бандиты забили битой

На Среднем Урале похищенную ради выкупа девочку бандиты забили битой.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Свердловской области, в июне 2007 года с целью похищения 10-летнего подростка ради выкупа житель города Серова создал организованную преступную группу, куда вошли три человека. Для осуществления своего замысла бандиты разработали план захвата девочки и осуществили его вечером 15 июля на дороге в деревню Еловка Серовского района. Дождавшись, когда школьница будет возвращаться одна домой, бандиты в масках насильно посадили девочку в салон автомобиля и отвезли на городскую насосную станцию.

В тот же день глава банды передал родителям похищенной школьницы письмо с требованием заплатить 300 тысяч рублей в ответ на освобождение дочери. Однако, узнав о том, что родители потерпевшей обратились в милицию, преступники решили убить девочку. Подростка душили шнурком от кроссовок, а затем нанесли несколько ударов бейсбольной битой по голове. В результате полученных травм школьница скончалась на месте.

По данному факту были возбуждены уголовное дело по части «а» ч. 3 статьи 126 УК РФ («Похищение человека»), п. «а» ч.3 статьи 163 УК РФ («Вымогательство») и п.п. «в,ж,з,к» ч.2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Расследование этого дела Серовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области было закончено. Бандитам предъявлено обвинение. 21 марта обвинительное заключение прокуратурой области было утверждено и дело направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Серов, Свердловская область, Игнат Святки

Серов, Свердловская область. Другие новости 28.03.08

На Урале для жителей труднодоступных территорий внедряют авансовую систему оплаты за электроэнергию. / Урал: руководство СУБРа приостановило работу нескольких шахт из-за забастовки. / Екатеринбург ждет снижение цен на жилье и уход с рынка компаний-застройщиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках