российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Между Екатеринбургом и аэропортом Кольцово будет курсировать аэроэкспресс повышенной комфортности

Осенью этого года между уральской столицей и аэропортом Кольцово начнет курсировать аэроэкспресс повышенной комфортности. Такая информация была озвучена на сегодняшнем совещании в резиденции свердловского губернатора, посвященном организации движения пригородных поездов.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СвЖД, для организации сообщения между уральской столицей и аэровокзалом планируется приобрести электропоезд повышенной комфортности ЭД-4МК, в состав которого будут входить 10 вагонов. Стоимость поезда – около 150 миллионов рублей. Глава Свердловской магистрали Владимир Супрун на совещании предложил губернатору области Эдуарду Росселю рассмотреть возможность приобретения аэроэкспресса за счет средств областного бюджета с последующей передачей его в эксплуатацию совместно созданному предприятию – Свердловской пригородной компании. Супрун отметил, что данная компания впоследствии будет выполнять на данном маршруте функции перевозчика.

Начальник СвЖД также подчеркнул, что при своевременном решении вопроса с выносом инженерных сетей, а также строительством остановочного пункта на площади аэропорта, организовать движение аэроэкспресса можно уже к октябрю текущего года. Поезд будет курсировать по маршруту – железнодорожный вокзал Екатеринбурга – аэропорт Кольцово.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

В Свердловской области похищенную ради выкупа девочку бандиты забили битой. / На Урале для жителей труднодоступных территорий внедряют авансовую систему оплаты за электроэнергию. / Урал: руководство СУБРа приостановило работу нескольких шахт из-за забастовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках