российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урало-британское СП за выброс загрязняющих веществ могут вынести за пределы Екатеринбурга

Совместное российско-британское предприятие ОАО «Урал Морган Карбон» могут вынести за пределы уральской столицы. Такая информация была озвучена на заседании в министерстве природных ресурсов Свердловской области.

Напомним, что данное СП занимается производством электрощеток и расположено в Чкаловском районе Екатеринбурга. На заседании была озвучена информация, что предприятие работает с грубыми нарушениями требований природоохранного законодательства. У ОАО отсутствует разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и лицензия на сбор, использование и размещение опасных отходов. На предприятии не обеспечено надлежащее хранение отходов производства и потребления, оно не выполнило план мероприятий по достижению нормативов предельно допустимых выбросов в атмосферу и игнорирует выполнение предписаний Ростехнадзора.

Руководитель Росприроднадзора по Свердловской области Александр Александров предложил вынести «Урал Морган Карбон» за черту города Екатеринбурга. Он довел до сведения Комиссии следующие факты: на «Урал Морган Карбон» не разработана технология, которая позволит в ближайшее время снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, санитарно-защитная зона у предприятия не установлена, вблизи промплощадки находятся жилые дома, а выбросы предприятия с каждым годом растут. Вопрос о переносе ОАО «Урал Морган Карбона» за пределы городской черты будет вынесен на обсуждение Комиссии по экологии и природопользованию правительства Свердловской области после проверки предприятия. Проверки будут осуществлять специалисты межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Ростехнадзора по УрФО.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

В Свердловской области вновь подорожал бензин. / Между Екатеринбургом и аэропортом Кольцово будет курсировать аэроэкспресс повышенной комфортности. / В Свердловской области похищенную ради выкупа девочку бандиты забили битой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках