российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге арестовали группу финансовых махинаторов

На Среднем Урале пресечена деятельность организованной преступной группы. Ее участники, являясь руководителями и учредителями двух курганских предприятий по реализации лома цветных и черных металлов, на протяжении ряда лет без лицензии сбывали продукцию на территории Курганской, Свердловской и Тюменской областей. В результате незаконной коммерческой деятельности они получили неконтролируемый доход в сумме более 130 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры РФ по УрФО, проведенным расследованием установлено, часть полученных незаконным путем средств была легализована путем серии финансовых махинаций, связанных с переводом денежных сумм на счета фиктивных предприятий-«однодневок», а также путем приобретения в собственность дорогостоящих иномарок «Subaru», «Volkswagen» и «Toyota».

Участникам преступной группы предъявлены обвинения по части 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство с получением доходов в особо крупном размере») и части 4 статьи 174-1 УК РФ («Легализация средств, приобретенных преступным путем»). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Накануне на основании заключения прокурора Верх-Исетским районным судом города Екатеринбурга в отношении всех обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

Урало-британское СП за выброс загрязняющих веществ могут вынести за пределы Екатеринбурга. / В Свердловской области вновь подорожал бензин. / Между Екатеринбургом и аэропортом Кольцово будет курсировать аэроэкспресс повышенной комфортности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках