российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал готовится к переходу на летнее время

В предстоящие выходные Свердловская область, как и вся Россия, перейдет на летнее время. Стрелки часов нужно будет перевести на час вперед в ночь с 29 на 30 марта.

Как сообщили «Новому Региону» в службе по связям с общественностью свердловской железной дороги, до 0 часов московского времени отправление всех пассажирских и пригородных поездов на магистрали будет производиться по «зимнему» времени, а начиная с 1 часа – уже по «летнему». Поезда, находящиеся в пути следования на момент перевода часов, будут пропускаться по диспетчерскому расписанию, которое позволит им за счет сокращения времени стоянок и увеличения скорости движения максимально быстро войти в график. Всем пассажирам, планирующим воспользоваться железнодорожным транспортом в ночь с 29 на 30 марта, необходимо быть предельно внимательными. На вокзалах и станциях Свердловской железной дороги о переводе часовых стрелок будет сообщаться по громкой связи. Кроме того, для обеспечения четкой и бесперебойной работы железнодорожного транспорта в связи с переходом на летнее время организованы дежурства командного состава.

На автовокзалах часы переведут поздно вечером, после отправки последних рейсов. Как сообщили «Новому Региону» на Северном автовокзале, расписание в связи с переходом на летнее время меняться не будет. Все опоздавшие пассажиры смогут сдать билеты в кассу.

В аэропорту «Кольцово» в ночь с 29 на 30 марта вылеты будут осуществляться также по расписанию, тем более, что самолеты летают по универсальному международному времени. Вместе с тем здесь напоминают, что прибывшие в Екатеринбург пассажиры должны будут сориентироваться и перевести стрелки на местное время с учетом перехода на летний график.

В половину третьего ночи перейдут на летнее время часы на здании городской администрации. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, стрелки на час назад переведутся автоматически – на электронную станцию часов, отвечающую за движение стрелок, поступит сигнал со спутника. После этого ход стрелок увеличится в несколько раз и на курантах установится летнее время.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

Летающих котов объявили угрозой госбезопасности. / Эдуард Россель готовится к визиту патриарха Алексия II. / Урал: на Рефтинской ГРЭС запущен в работу энергоблок, пострадавший от аварии. На восстановление ушло более 2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках