российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскими милиционерами обезврежены несколько наркоторговцев

За минувшие сутки свердловскими милиционерами было проведено семь успешных операций по задержанию наркосбытчиков. Наиболее солидный «улов» выпал на долю УБОП ГУВД Свердловской области и их коллег из службы уголовного розыска Кировского РУВД Екатеринбурга.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областного ГУВД Валерий Горелых, вчера в 21.00 у дома №1 по улице Бахчиванджи в поселке Кольцово милиционеры задержали автомобиль ВАЗ-2112. В салоне машины кроме водителя находился уроженец Таджикистана Нурло Нуров 1975 г. р. «При его личном досмотре милиционеры обнаружили и изъяли более 400 грамм высококачественного героина. Чтобы эта операция увенчалась успехом, оперативникам пришлось работать на протяжении двух недель», – отметил Валерий Горелых.

Еще одна успешная акция была проведена в тот же вечер, в Синарском районе Каменска-Уральского. В 21.45 у дома №4,а по улице Рябова, сотрудники ГИБДД задержали ВАЗ-2106 белого цвета, в салоне которого находилось двое цыган – Александр Савченко 1978 г.р. и Лидия Дмитриева. «Савченко из Курганской области, а Дмитриева из Каменска-Уральского. При осмотре в машине были обнаружены пять черных пакетов с веществом белого цвета, похожим на героин – результаты исследования это подтвердили. Когда милиционеры взвесили изъятый продукт, весы показали 2 кг. 400 граммов героина высокой степени очистки», – сообщил Валерий Горелых.

По оценке правоохранителей, стоимость изъятого героина по ценам «черного рынка» составляет порядка 1,5 млн. рублей. «В случае, если этот товар будет разбавлен мукой или другим веществом, а затем продан в розницу, цена увеличивается до 5 млн. рублей», – говорит пресс-секретарь милицейского главка.

В обоих случаях владельцы криминального товара были арестованы и в настоящее время содержатся под стражей. Сейчас свердловские милиционеры выявляют каналы поставки наркотиков.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 28.03.08

Ющенко берет пример с Путина: украинский президент полетал на Су-27. / Участники «антиельцинского» марша предложили назвать УГТУ-УПИ именем другого Бориса – Моисеева, Березовского или Грызлова (ФОТО). / Россель заявил, что знает тех, кто «заказал» его вчерашнюю «отставку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках