российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Непривитых против краснухи перестанут принимать на работу и на учебу

Органы санэпиднадзора Екатеринбурга пытаются не допустить эпидемии краснухи в городе. В столице Урала объявлена массовая вакцинация населения против этой болезни, пропагандировать необходимость прививок будут в школах, вузах и даже ЗАГСах.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского ЦГСЭН, в конце прошлого года в Екатеринбурге начался рост заболеваемости краснухой. В декабре 2004 – январе 2005 года было зафиксировано 170 заболевших, это в 5 раз больше показателя за аналогичный период годичной давности. Наиболее высокий рост уровней заболеваемости отмечается среди школьников, студентов средних учебных заведений (СУЗов), высших учебных заведений (ВУЗов), не привитых против данной инфекции. Чтобы не допустить эпидемии краснухи, с 14 февраля в Екатеринбурге объявлена дополнительная иммунизация, вакцинировать будут непривитых, не болевших ранее краснухой детей и подростков образовательных учебных заведений, студентов ВУЗов и СУЗов. В тех учебных заведениях, где будут зарегистрированы случаи заболевания краснухой, проведение вакцинопрофилактики будет организовано в течение 72 часов с момента выявления больного.

Дополнительной вакцинации также подлежат все ранее непривитые и не переболевшие краснухой медицинские работники в возрасте до 35 лет. В первую очередь, до 1 марта, планируется привить медработников амбулаторно-поликлинического звена, родовспоможения, детских и инфекционных стационаров. Для непривитых против краснухи вводятся временные ограничения при приеме на работу или учебу в те учреждения, которые являются очагами инфекции.

Во время проведения прививочной кампании в ЗАГСах Екатеринбурга в обязательном порядке при подаче заявлений для вступления в брак будут информировать женщин детородного возраста о действующих в городе дополнительных мероприятиях против краснухи и направлять на вакцинацию в лечебно-профилактические учреждения города.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

Правоохранители УрФО положили конец преступной деятельности «великого комбинатора» из Кургана. / В Новоуральске началась голодовка. / ММК и «Мечел» делят дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках