российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главу уральской фирмы накажут за самовольное строительство на сельхозземлях

Гендиректор ООО «Екатеринбург-РОКС» будет наказан за строительство административного здания на землях сельхозназначения – свердловской прокуратурой уже возбуждено административное производство по данному факту. В действиях главы фирмы прокуратура усмотрела правонарушение, предусмотренное ст. 8.8 КоАП РФ («Использование земель не по целевому назначению»).

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе ведомства, основанием для возбуждения административного дела стали результаты прокурорской проверки. В ходе ревизии было установлено, что ООО «Екатеринбург-РОКС» на принадлежащем ему на праве собственности земельном участке площадью более 226 тыс. кв. метров без разрешения начало строительство административного двухэтажного здания. Однако так как участок относится к категории земель сельхозназначения, в данном случае было нарушено целевое использование этой земли.

Вынесенное прокуратурой Свердловской области постановление о возбуждении административного производства направлено для рассмотрения в орган Роснедвижимости по Свердловской области. В прокуратуре отмечают, что санкцией ст. 8.8 КоАП РФ для должностных лиц предусмотрено наказание от 1 до 2 тыс. рублей, для юридических – от 10 до 20 тыс. рублей.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 31.03.08

Завтра в Свердловской области стартует первый призыв на годичную службу. / За уборочную технику мэрия Екатеринбурга готова платить любые деньги – тендеры выигрывают те, кто предлагает товар подороже. / Россель выступит на антитеррористическом совещании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках