российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В налоговых органах ожидают сокращения

В налоговых органах ожидают сокращения. Как пояснил сегодня на пресс-конференции и.о. руководителя управления ФНС России по Свердловской области, советник налоговой службы РФ 1 ранга Геннадий Мартынов, это обусловлено структурными изменениями. В 2004 году министерство по налогам и сборам перешло в структуру федеральной налоговой службы, сократилось число налоговых органов. Только в Свердловской области из 18 налоговых инспекций осталось вдвое меньше.

По словам господина Мартынова, 16 февраля исполнился год, как управление ФНС России по Свердловской области работает без руководителя. «В налоговых органах сегодня работают только исполняющие обязанности руководителям, всем им присвоены степени рангов. Главу свердловского управления не назначают из-за возможных сокращений», – сообщил господин Мартынов. Он также напомнил, что прежние два руководителя свердловского управления ФНС России были отправлены в отставку по итогам проверки налоговых органов.

Помимо возможных сокращений, в налоговых органах Свердловской область остро стоит и проблема текучки кадров. По словам господина Мартынова, в 2004 году она составила 12,1 процент, а в Екатеринбурге – 30 процентов. Одна из причин текучести кадров – низкая заработная плата свердловских налоговиков. В прошлом году она составила 7 тыс. рублей.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

Свердловские миллионеры выходят из тени. / Межрегиональный негосударственный «Большой Пенсионный Фонд» подвел итоги работы в 2004 году. / Пенсионер из Екатеринбурга придумал Нравственный кодекс народов РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках