российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство Приволжско-Уральского военного округа: сроки визита министра обороны может скорректировать погода

Руководство Приволжско-Уральского военного округа до сих пор не располагает информацией о сроках визита на Урал главы Минобороны Сергея Иванова. Согласно предварительной информации, министр должен прилететь в Екатеринбург вечером 19 февраля. Однако, как извещает пресс-служба ПУрВО, не исключено, что его планы может скорректировать нелетная погода. О предстоящей инспекции Иванова также известно то, что он «не будет заезжать в город», а посетит военные части в окрестностях областного центра. В воскресенье, 20 февраля, министр планирует встретить медицинский отряд специального назначения (МОСН) ПУрВО, который прибудет в «Кольцово» из Индонезии. Самолет должен приземлиться в 11:00 утра. Как передает корреспондент «Нового Региона», многие военные медики, оказывавшие помощь жителям Индонезии, пострадавшим от цунами, были представлены к государственным наградам. Их вручение произойдет в воскресенье прямо на летном поле аэропорта «Кольцово».

Как сообщалось ранее, в рождественские праздники из Екатеринбурга в провинцию Банда-Ачех было направлено 150 сотрудников МОСН ПУрВО, оборудование для военно-полевого госпиталя. Позже госпиталь по решению президента Путина был передан в дар Индонезии. Как посчитало руководство страны, перевозка медоборудования обошлась Минобороны более чем в $4 млн (без учета командировочных медперсоналу из расчета $65 на человека в сутки). Поэтому подарить госпиталь индонезийцам оказалось гораздо дешевле, чем везти его обратно.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

В налоговых органах ожидают сокращения. / Свердловские миллионеры выходят из тени. / Межрегиональный негосударственный «Большой Пенсионный Фонд» подвел итоги работы в 2004 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках