российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы не поедут этим летом в Сочи – дорого и шумно

В нынешнем сезоне в Сочи побывает гораздо меньше отдыхающих, чем в прошлом году.

Как рассказали «Новому Региону» представители екатеринбургского туристического бизнеса, поспособствует снижению количества курортников начавшийся в городе строительный бум. Огромное число спортивных сооружений, возводимых к зимней Олимпиаде 2014 года, не вписались органично в повседневную жизнь «главного российского курорта». Отдыхающие, как говорят специалисты, боятся олимпийских строек, а потому туристический поток на российских направлениях в этом году перераспределится.

«Предполагается, что в нынешнем сезоне около 20-25% туристов вместо Сочи и Адлера выберут альтернативные варианты – Анапу, Геленджик или курорты Азовского моря», – прогнозируют специалисты туристической сети «Элита Тревел».

По словам экспертов, повлияли на снижение количества потенциальных отдыхающих и многочисленные публикации в СМИ по поводу нестабильной ситуации в Сочи. «До сих пор муссируется тема передела земельной собственности и постоянных митингов, которые проводят сочинцы. Естественно, у туристов на это смотреть нет особого желания, и они выбирают куда более спокойный город для летнего отдыха, – говорят специалисты. – Кроме того, в этом году повысилась и стоимость путевок на российские направления. В среднем, рост составил 10-15% к уровню 2007 года. Повышение стоимости объясняется ростом инфляции, цен на энергоносители, продукты питания и (2-4%) – из-за полученного Сочи статуса будущей столицы Олимпийских игр. Как известно, для большинства россиян решающим фактором при выборе места отдыха является именно цена, и в этом плане Сочи явно проиграет другим российским курортам».

Ссылки по теме:

Главной проблемой для будущих отпускников может стать загранпаспорт – сроки их изготовления существенно увеличились, ускоренное оформление через турфирмы отменено >>>

Представители турбизнеса ждут прихода на рынок Среднего Урала новых авиакомпаний >>>

В отелях зарубежных стран все чаще отказываются принимать русских туристов >>>

В этом году путевки на популярные курорты подорожают на 20-30% >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 01.04.08

1 апреля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Четверо иностранных граждан осуждены в Екатеринбурге за попытку сбыта наркотиков в крупном размере. / У Росселя появилось четыре преемника! – Самые крутые слухи недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках