российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Регистрация в гордуму закончена: на одно депутатское место претендуют 7 кандидатов

На 35 мест в гордуме Екатеринбурга претендуют 232 кандидата. Таким образом, конкурс на одно место составил 7 человек. В четверг вечером была завершена регистрация всех кандидатов, по итогам которой им были вручены удостоверения. Всего о своем желании участвовать в выборах заявило 297 человек, 12 позже отказались от выборной гонки, 19 представили недостоверные документы, 34 было отказано в регистрации. Накануне состоялась жеребьевка кандидатов в депутаты городской думы относительно порядка предоставления им бесплатного эфира в городских СМИ. Речь идет о муниципальном средстве массовой информации – «Студии «город»». Каждому кандидату во время выборной кампании предоставлено время выступления в эфире – 4 мин. 30 сек.

Выборы в думу Екатеринбурга пройдут 20 марта по 35 одномандатным избирательным округам. Одновременно пройдут довыборы в верхнюю палату Свердловского парламента по Чкаловскому району Екатеринбурга, где выборы в 2004 году были признаны несостоявшимися в связи с тем, что большинство избирателей проголосовали против всех кандидатов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конкурс кандидатов на место в региональном парламенте неожиданно оказался значительно меньше – всего 3 человека на место. Таким образом, говорят эксперты, стать сенатором в Свердловской области значительно проще, нежели депутатом городской думы. Сегодня стало известно, что из довыборов по Чкаловскому округу выбыл «двойник» депутата Госдумы Евгения Зяблицева – Алексей Зяблицев. В документах, представленных Зяблицевым в избирком на регистрацию в качестве кандидата в депутаты ППЗС, содержались недостоверные сведения относительно биографии соискателя думского мандата. Таким образом, количество претендентов на место в верхней палате свердловского парламента сократилось до 3 человек. Борьбу продолжат президент корпорации «Маяк» Владимир Коньков, кандидат от «Единой России», президент ОАО «AVS – групп» Валерий Савельев и кандидат от ЛДПР, генеральный директор некоммерческого партнерства «Клуб «Интерлинк» Владимир Белов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

Свердловские налоговые органы подвели итоги работы в 2004 году и обозначили задачи на этот год. / Руководство Приволжско-Уральского военного округа: сроки визита министра обороны может скорректировать погода. / В налоговых органах ожидают сокращения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках