российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Налоговым органам трудно одним бороться с «теневой» экономикой Свердловской области

Налоговым органам трудно одним бороться с «теневой» экономикой Свердловской области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил и.о. руководителя Управления ФНС России по Свердловской области, советник налоговой службы РФ 1 ранга Геннадий Мартынов. По его словам, факты присутствия в регионе «теневой» экономики отмечаются постоянно. «Налоговым органам предоставляется официальная отчетность, но косвенно часто можно увидеть, что доходы предприятий гораздо выше. Об этом свидетельствуют расходы на электроэнергию, на другие коммунальные услуги», – пояснил налоговик.

В 2004 году свердловские налоговые органы отправили в правоохранительные органы 430 материалов по фактам укрытия предприятиями своих доходов. Возбуждено 62 уголовных дела, из них 7 передано в органы прокуратуры, 4 – в суды. В итоге 1 дело прекращено, по 1 делу принято решение об условном лишении свободы руководителя предприятия, по двух делам взысканы штрафы в размере 100 и 80 тыс. рублей.

Господин Мартынов считает, что налоговики не смогут одни справиться с «теневой» экономикой, этой деятельностью должны также заниматься сотрудники УВД, таможни.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 18.02.05

Регистрация в гордуму закончена: на одно депутатское место претендуют 7 кандидатов. / Свердловские налоговые органы подвели итоги работы в 2004 году и обозначили задачи на этот год. / Руководство Приволжско-Уральского военного округа: сроки визита министра обороны может скорректировать погода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках