российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале за коммерческий подкуп арестован начальник железнодорожного вокзала

На Среднем Урале за коммерческий подкуп арестован начальник вокзала.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе среднеуральского УВДТ (СУВДТ), в ходе проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Арендатор-2008», была получена информация о том, что начальник железнодорожного вокзала станции Нижний Тагил за возможность размещения торговых точек на привокзальной площади вымогает у предпринимателей деньги. Позднее, при проверке полученных данных, 35-летний руководитель нижнетагильской станции был задержан с поличным при передаче денег.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 4 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»). Санкция данной статьи предусматривает штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 5 лет. Начальник вокзала арестован и в настоящее время находится в следственном изоляторе.

«В ходе дальнейшей проверки было выявлено 10 дополнительных эпизодов преступной деятельности злоумышленника, от которых пострадали индивидуальные предприниматели Нижнего Тагила», – сообщили в пресс-службе СУВДТ.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 01.04.08

Коммунальная авария на Урале: без воды остался крупный микрорайон в Красноуральске. / Уральский завод просит помощи у областных властей, чтобы выйти из кризиса. / Ющенко встретил Буша так, как не встречал Путина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках