российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будет создан пансионат для «дочерей полка»

В Свердловской области из «дочерей полка» будут делать офицеров.

В Свердловской области будет создан «пансионат для девиц». «Заведение предназначено в первую очередь для дочерей бывших и действующих военнослужащих», – рассказал на пресс-конференции Александр Клешнин, военный комиссар Свердловской области. Наравне с хорошими манерами, танцами и кулинарией девушки смогут получить знания о ведении военных действий, научатся обращаться с оружием и получат другие первичные военные навыки.

После окончания пансионата девушки смогут продолжить свое обучение в высших военных учебных заведениях. «Список учреждений, которые будут принимать в свои стены выпускниц пансионата, уже составлен. Сейчас в списке насчитывается 17 военных вузов», – сообщил Александр Клешнин.

Стоит отметить, что подобный пансионат уже существовал на Урале в начале прошлого века, но был закрыт в 1912 году.

Екатеринбург, Елена Бухарина

Екатеринбург. Другие новости 01.04.08

В весенний призыв – 2008 в армию решили не брать граждан с судимостью. / В российских школах началась последняя учебная четверть – выпускникам 11-х классов советуют пока забыть про поступление в вуз. / На Среднем Урале за коммерческий подкуп арестован начальник железнодорожного вокзала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках